Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ирбинский детский сад №2 «Теремок» комбинированного вида

662943, Российская Федерация, Красноярский край, Курагинский район, пгт Большая Ирба, ул. Ленина, 22

Уважаемые посетители! Вы можете получить подробную актуальную информацию о деятельности  учреждения на сайте Госвеб  
https://teremok-irba.gosuslugi.ru/ 

Поиск
Close this search box.

Кукольный спектакль «По щучьему велению»

Воспитатель: Левина Т.В.
У сказки можно поучиться,
Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта.

Кукольный спектакль – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, он дарит яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр  – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.

25 января ребята встретились с героями кукольного спектакля «По щучьему велению». Они увидели веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил ее и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись. Смешно, когда по желанию Емели вёдра с водой сами пошли домой, сани сами поехали без лошади, топор сам нарубил дров. Печь сама отвезла Емелю во дворец к царю. Дети по — доброму смеялись над Емелей, симпатизируя ему за независимый и добрый нрав.

После того как дети посмотрели спектакль, они веселились с героями сказки и вместе играли в музыкальную игру «Елочки-пенечки». Праздничное настроение царило в группе целый день! Уходя домой, дети с радостью рассказывали своим родителям о том, какой сказочный герой Емеля: внимательный, ловкий, находчивый. А самое главное он был добрым. Недаром в русской народной пословице говорится «Доброе дело без награды не останется».

Дата обновления страницы: 30.01.2019

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122